第7回 水戸黄門漫遊マラソン
20221030日(日) 9:00 START!

第7回
上位入賞者一覧

※各表は横にスクロールしてご覧ください。

総合の部 入賞者リスト 2022年10月30日

  • マラソン男子

    順位No.氏名氏名カナ所属クラブ名都道府県記録
    12001ガンドゥ 
    ベンジャミン
    ガンドゥ 
    ベンジャミン
    壬生町役場栃木県2:18:02
    21001山口 純平ヤマグチ ジュンペイエルドレッソ東京都2:18:14
    32010浜田 浩佑ハマダ コウスケGRlab大阪府2:21:25
    42002大橋 秀星オオハシ シュウセイ小平市陸協東京都2:23:14
    52016齋藤 拓也サイトウ タクヤ東京都2:24:24
    62018生井 将人ナマイ マサトWindrun東京都2:25:08
    71006山口 拓海ヤマグチ タクミぬまちゃんず東京都2:28:01
    82011市毛 大也イチゲ マサヤ牛久走友会茨城県2:29:28
    91005小山 大輝コヤマ ダイキ東京都2:29:38
    102020前川 元気マエカワ ゲンキしのぎ東京都2:30:25
  • マラソン女子

    順位No.氏名氏名カナ所属クラブ名都道府県記録
    114001綾部 しのぶアヤベ シノブ東京WINGS神奈川県2:44:40
    213001黒澤 夏楠クロサワ カナ笠松走友会茨城県2:45:46
    313003水清田 有紀ミズセダ ユキ千葉陸協千葉県2:46:04
    413004田中 礼美タナカ ヨシミ平塚市陸協神奈川県2:52:51
    513006皆川 麻美ミナカワ アサミ東京都2:53:31
    612001黒﨑 萌乃香クロサキ ホノカ神奈川県2:55:11
    712005平賀 祥子ヒラガ ショウコ千葉県2:56:40
    815002松本 容子マツモト ヨウコチーム壁兵庫県2:58:02
    914008上原 千貴ウエハラ カヅキ埼玉県2:59:21
    1014019小野寺 泉オノデラ イズミ松戸健走会千葉県3:00:01

年代別 入賞者リスト 2022年10月30日

  • マラソン男子の部29歳以下

    順位No.氏名氏名カナ所属クラブ名都道府県記録
    11001山口 純平ヤマグチ ジュンペイエルドレッソ東京都2:18:14
    21006山口 拓海ヤマグチ タクミぬまちゃんず東京都2:28:01
    31005小山 大輝コヤマ ダイキ東京都2:29:38
  • マラソン男子の部30歳代

    順位No.氏名氏名カナ所属クラブ名都道府県記録
    12001ガンドゥ
    ベンジャミン
    ガンドゥ
    ベンジャミン
    壬生町役場栃木県2:18:02
    22010浜田 浩佑ハマダ コウスケGRlab大阪府2:21:25
    32002大橋 秀星オオハシ シュウセイ小平市陸協東京都2:23:14
  • マラソン男子の部40歳代

    順位No.氏名氏名カナ所属クラブ名都道府県記録
    14004荻野 高広オギノ タカヒロ東京都2:32:08
    24008大八木 元貴オオヤギ モトキ電通東京都2:33:48
    34009林 英明ハヤシ ヒデアキセントポール東京都2:34:33
  • マラソン男子の部50歳代

    順位No.氏名氏名カナ所属クラブ名都道府県記録
    17006宮本 雅文ミヤモト マサフミエビトラAC神奈川県2:36:40
    27018河野 誠コウノ マコト神奈川県2:40:27
    37009安島 雄二アジマ ユウジ仙塩利府病院宮城県2:42:08
  • マラソン男子の部60歳代

    順位No.氏名氏名カナ所属クラブ名都道府県記録
    110023古怒田 修コヌタ オサムポポロAC千葉県2:53:02
    210002清水 和典シミズ カズノリアトミクラブ埼玉県2:56:55
    310005青嶋 和夫アオシマ カズオエーザイ東京都3:00:25
  • マラソン女子の部29歳以下

    順位No.氏名氏名カナ所属クラブ名都道府県記録
    112001黒﨑 萌乃香クロサキ ホノカ東京陸協神奈川県2:55:11
    212005平賀 祥子ヒラガ ショウコ千葉県2:56:40
    312006西島 百香ニシジマ モモカ東京都3:00:46
  • マラソン女子の部30歳代

    順位No.氏名氏名カナ所属クラブ名都道府県記録
    113001黒澤 夏楠クロサワ カナ笠松走友会茨城県2:45:46
    213003水清田 有紀ミズゼダ ユキ千葉陸協千葉県2:46:04
    313004田中 礼美タナカ ヨシミ平塚市陸協神奈川県2:52:51
  • マラソン女子の部40歳代

    順位No.氏名氏名カナ所属クラブ名都道府県記録
    114001綾部 しのぶアヤベ シノブ東京WINGS神奈川県2:44:40
    214008上原 千貴ウエハラ カヅキ埼玉県2:59:21
    314019小野寺 泉オノデラ イズミ松戸健走会千葉県3:00:01
  • マラソン女子の部50歳代

    順位No.氏名氏名カナ所属クラブ名都道府県記録
    115002松本 容子マツモト ヨウコチーム壁兵庫県2:58:02
    215017中津 志保ナカツ シホ神奈川県3:07:05
    315016石川 さや香イシカワ サヤカフジックス千葉県3:11:49
  • マラソン女子の部60歳代

    順位No.氏名氏名カナ所属クラブ名都道府県記録
    116001弓削田 眞理子ユゲタ マリコ埼玉陸協埼玉県3:14:25
    216007木村 千春キムラ チハル東京都3:24:05
    316009村主 恵美子ムラヌシ エミコ エーザイ埼玉県3:36:54