水戸黄門漫遊黄門マラソン

2018年10月28日(日)9時スタート

開催まであと
雨天時のお願い 前夜祭 協賛のご案内 MCC - Marathon Challenge Cup

「第3回水戸黄門漫遊マラソン」上位入賞者

(1)マラソンの部男子総合

順位 ナンバー  氏名 カナ 都道府県 所属 記録
1 3155 児玉 雄介 コダマ ユウスケ 埼玉県 朝霞市役所 2:21:22
2 2811 井上 直紀 イノウエ ナオキ 東京都   2:22:46
3 1140 小田 俊平 オダ シュンペイ 東京都   2:23:06
4 1921 樽木 将吾 タルキ ショウゴ 神奈川県 小田原市役所 2:23:09
5 3241 松本 翔 マツモト ショウ 東京都 日税ビジネス 2:23:12
6 1053 横内 佑太朗 ヨコウチ ユウタロウ 茨城県 ノーリツ 2:24:01
7 2543 森  貴樹 モリ タカキ 埼玉県 モントブラン 2:24:18
8 1038 岡山  春紀 オカヤマ ハルキ 埼玉県 コモディイイダ 2:24:36
9 2624 宮村  和樹 ミヤムラ カズキ 東京都 内田治療院AC 2:27:56
10 1457 大橋  秀星 オオハシ シュウセイ 東京都   2:29:12

(2)マラソンの部女子総合

順位 ナンバー  氏名 カナ 都道府県 所属 記録
1 15013 吉田  香織 ヨシダ カオリ 東京都 TEAMR×L 2:33:56
2 14055 澤畠  朋美 サワハタ トモミ 埼玉県 さわはた~ず 2:36:13
3 14141 里中  志帆 サトナカ シホ 神奈川県 GRlab 2:41:38
4 15118 綾部  しのぶ アヤベ シノブ 神奈川県 DreamAC 2:47:44
5 15245 下田  翔子 シモダ ショウコ 神奈川県   2:49:18
6 15272 乗松  祐里 ノリマツ ユリ 神奈川県 MMナイトラン 2:49:55
7 14111 田中  礼美 タナカ ヨシミ 神奈川県 平塚市陸協 2:51:57
8 14039 黒澤  夏楠 クロサワ カナ 茨城県   2:53:18
9 15190 森田  光希 モリタ ミキ 東京都   2:54:07
10 15083 小野  千愛 オノ チエ 神奈川県   2:57:23

(3)マラソン男子の部29歳以下

順位 ナンバー  氏名 カナ 都道府県 所属 記録
1 1140 小田  俊平 オダ シュンペイ 東京都   2:23:06
2 1921 樽木  将吾 タルキ ショウゴ 神奈川県 小田原市役所 2:23:09
3 1053 横内  佑太朗 ヨコウチ ユウタロウ 茨城県 ノーリツ 2:24:01

(4)マラソン男子の部30歳代

順位 ナンバー  氏名 カナ 都道府県 所属 記録
1 3155 児玉  雄介 コダマ ユウスケ 埼玉県 朝霞市役所 2:21:22
2 2811 井上  直紀 イノウエ ナオキ 東京都   2:22:46
3 3241 松本  翔 マツモト ショウ 東京都 日税ビジネス 2:23:12

(5)マラソン男子の部40歳代

順位 ナンバー  氏名 カナ 都道府県 所属 記録
1 5034 半田 佑之介 ハンダ ユウノスケ 茨城県 TSUKUBA STRIDES 2:35:07
2 7062 大八木 元貴 オオヤギ モトキ 東京都 電通 2:36:12
3 6549 高橋 雅一 タカハシ マサカズ 東京都 東京陸協 2:37:28

(6)マラソン男子の部50歳代

順位 ナンバー  氏名 カナ 都道府県 所属 記録
1 9825 高橋  英雄 タカハシ ヒデオ 神奈川県 オーテックRC 2:42:48
2 10803 中尾  孝昭 ナカオ タカアキ 福岡県 本城陸上クラブ 2:48:43
3 9770 矢野  賢一 ヤノ ケンイチ 東京都 稲穂AC 2:53:56

(7)マラソン男子の部60歳代

順位 ナンバー  氏名 カナ 都道府県 所属 記録
1 12710 速水  隆 ハヤミ タカシ 神奈川県 老体スターズ 3:07:05
2 12194 谷  義夫 タニ ヨシオ 茨城県 茨城マスターズ 3:09:19
3 12299 三上  博 ミカミ ヒロシ 東京都 原宿かけっこ部 3:13:07

(8)マラソン男子の部70歳以上

順位 ナンバー  氏名 カナ 都道府県 所属 記録
1 13173 小金  啓志 コガネ ヒロシ 神奈川県 神奈川M 3:23:34
2 13144 古川  良孝 フルカワ ヨシタカ 福島県 郡山健走会 3:24:32
3 13140 古屋  馨 フルヤ カオル 埼玉県   3:37:22

(9)マラソン女子の部29歳以下

順位 ナンバー  氏名 カナ 都道府県 所属 記録
1 14055 澤畠  朋美 サワハタ トモミ 埼玉県 さわはた~ず 2:36:13
2 14141 里中  志帆 サトナカ シホ 神奈川県 GRlab 2:41:38
3 14111 田中  礼美 タナカ ヨシミ 神奈川県 平塚市陸協 2:51:57

(10)マラソン女子の部30歳代

順位 ナンバー  氏名 カナ 都道府県 所属 記録
1 15013 吉田  香織 ヨシダ カオリ 東京都 TEAMR×L 2:33:56
2 15118 綾部  しのぶ アヤベ シノブ 神奈川県 DreamAC 2:47:44
3 15245 下田  翔子 シモダ ショウコ 神奈川県   2:49:18

(11)マラソン女子の部40歳代

順位 ナンバー  氏名 カナ 都道府県 所属 記録
1 16511 川西  美穂 カワニシ ミホ 東京都   3:07:40
2 16599 榎本  久子 エノモト ヒサコ 神奈川県   3:08:31
3 16178 山本  優子 ヤマモト ユウコ 東京都 一番星 3:09:37

(12)マラソン女子の部50歳代

順位 ナンバー  氏名 カナ 都道府県 所属 記録
1 17101 佐藤  寿枝 サトウ トシエ 千葉県 千葉陸協 3:10:58
2 17203 島村  りさ シマムラ リサ 埼玉県 東京陸協 3:16:54
3 17490 古橋  留美 フルハシ ルミ 茨城県 水戸石川走友会 3:25:02

(13)マラソン女子の部60歳代

順位 ナンバー  氏名 カナ 都道府県 所属 記録
1 18133 松井  一葉 マツイ カズハ 神奈川県 M.平塚 3:31:05
2 18037 森  恵美子 モリ エミコ 埼玉県 刀水AC 3:41:42
3 18034 木村  千春 キムラ チハル 東京都 まーち 3:42:18

(14)マラソン女子の部70歳以上

順位 ナンバー  氏名 カナ 都道府県 所属 記録
1 19007 長尾  淑子 ナガオ ヨシコ 神奈川県   4:25:44
2 19012 瀬川  佳子 セガワ ケイコ 千葉県   4:27:26
3 19019 石井  光子 イシイ ミツコ 埼玉県 グレイス所沢 4:36:04

(15)5km男子の部高校生

順位 ナンバー  氏名 カナ 都道府県 所属 記録
1 20054 金子 鉄平 カネコ テッペイ 茨城県 水城高校 0:15:17
2 20038 須藤 蓮 ストウ レン 茨城県 水城高校 0:15:19
3 20041 安田 快聖 ヤスダ カイト 茨城県 水城高校 0:15:20

(16)5km男子の部29歳以下

順位 ナンバー  氏名 カナ 都道府県 所属 記録
1 21125 吉崎 佑 ヨシザキ タスク 埼玉県 日製日立 0:15:49
2 21097 中野 正人 ナカノ マサト 茨城県   0:16:03
3 21111 荒谷 謙 アラタニ ケン 茨城県   0:16:56

(17)5km男子の部30歳代

順位 ナンバー  氏名 カナ 都道府県 所属 記録
1 22168 小林  祐一朗 コバヤシ ユウイチロウ 東京都 GOSO-RC 0:16:46
2 22119 河原井  司 カワライ ツカサ 東京都 すしマン 0:17:07
3 22014 涌井  圭介 ワクイ ケイスケ 埼玉県 ヤクルト東日本 0:17:07

(18)5km男子の部40歳代

順位 ナンバー  氏名 カナ 都道府県 所属 記録
1 23149 水谷 英司 ミズタニ エイジ 茨城県 渡里会 0:16:11
2 23100 下村 勧 シモムラ ススム 茨城県 美野里クラブ 0:16:30
3 23114 薗部 崇 ソノベ タカシ 茨城県 太田走友会 0:17:10

(19)5km男子の部50歳代

順位 ナンバー  氏名 カナ 都道府県 所属 記録
1 24109 本間 嘉彦 ホンマ ヨシヒコ 茨城県   0:17:16
2 24008 野房 和彦 ノフサ カズヒコ 東京都 ヤクルト東日本 0:18:02
3 24134 柴沼 利之 シバヌマ トシユキ 茨城県 美野里クラブ 0:18:16

(20)5km男子の部60歳代

順位 ナンバー  氏名 カナ 都道府県 所属 記録
1 25175 吉田 正 ヨシダ タダシ 茨城県 RUNS 0:18:11
2 25051 近藤 稔 コンドウ ミノル 茨城県 石川走友会 0:19:24
3 25078 鶴田 有次 ツルダ ユウジ 茨城県 美野里クラブ 0:19:29

(21)5km男子の部70歳以上

順位 ナンバー  氏名 カナ 都道府県 所属 記録
1 26022 中村 雄一 ナカムラ ユウイチ 茨城県 茨城マスターズ 0:22:02
2 26055 室井 保二 ムロイ ヤスジ 茨城県 ウドンいづみや 0:23:56
3 26064 増山 三夫 マシヤマ ミツオ 栃木県   0:24:00

(22)5km女子の部高校生

順位 ナンバー  氏名 カナ 都道府県 所属 記録
1 27012 川村 真由 カワムラ マユ 茨城県   0:21:37
2 27015 大内 結菜 オオウチ ユウナ 茨城県 水戸三高 0:22:52
3 27001 蔭平 美紅 カゲヒラ ミク 茨城県 水戸葵陵高校 0:23:28

(23)5km女子の部29歳以下

順位 ナンバー  氏名 カナ 都道府県 所属 記録
1 28045 藤田 美玲 フジタ ミレ 茨城県   0:20:47
2 28158 國谷 優香里 クニヤ ユカリ 福島県 福島聖心学園 0:21:31
3 28078 廣瀬 未来 ヒロセ ミキ 茨城県   0:23:20

(24)5km女子の部30歳代

順位 ナンバー  氏名 カナ 都道府県 所属 記録
1 29131 鈴木  莉紗 スズキ リサ 東京都 SBIグループ 0:18:26
2 29068 伊豫田  歩 イヨタ アユミ 茨城県   0:19:50
3 29076 石橋  裕子 イシバシ ユウコ 群馬県   0:21:23

(25)5km女子の部40歳代

順位 ナンバー  氏名 カナ 都道府県 所属 記録
1 30094 松本 恭子 マツモト キョウコ 千葉県   0:17:35
2 30013 渡邊 由喜 ワタナベ ユキ 茨城県 ストライズ 0:21:00
3 30214 大沢 朋絵 オオサワ トモエ 茨城県 牛久走友会 0:21:16

(26)5km女子の部50歳代

順位 ナンバー  氏名 カナ 都道府県 所属 記録
1 31178 幸田 昌代 コウタ マサヨ 茨城県 結城RC 0:19:57
2 31139 藤井 千秋 フジイ チアキ 茨城県 にこにこ薬局 0:22:34
3 31145 河野 明子 カワノ アキコ 茨城県 ひたちなか市陸 0:23:50

(27)5km女子の部60歳代

順位 ナンバー  氏名 カナ 都道府県 所属 記録
1 32043 東  二三子 アズマ フミコ 愛知県   0:22:18
2 32002 高村  文子 タカムラ フミコ 茨城県 スポプラ山新 0:26:08
3 32021 平野  紀英子 ヒラノ キエコ 茨城県 水戸石川走友会 0:26:08

(28)5km女子の部70歳以上

順位 ナンバー  氏名 カナ 都道府県 所属 記録
1 33015 諸岡 ヤヨヒ モロオカ ヤヨヒ 茨城県 もろおか寝具店 0:24:13
2 33009 金山 佐司子 カネヤマ サジコ 茨城県 県信組完走会 0:28:29
3 33008 丸山 夏枝 マルヤマ ナツエ 埼玉県 ボヘミアン 0:29:12

(29)3km男子の部中学生

順位 ナンバー  氏名 カナ 都道府県 所属 記録
1 40362 大津 勇人 オオツ ユウト 茨城県 東海中 0:09:10
2 40320 井坂 佳亮 イサカ ケイスケ 茨城県 金砂郷中駅伝部 0:09:18
3 40358 小林 剛士 コバヤシ ツヨシ 茨城県 水戸ランナー塾 0:09:23

(30)3km女子の部中学生

順位 ナンバー  氏名 カナ 都道府県 所属 記録
1 41174 井坂  佳鈴 イサカ カリン 茨城県 金砂郷中駅伝部 0:11:23
2 41184 大坪  美優 オオツボ ミユ 茨城県 ときわクラブ 0:11:25
3 41175 所  春菜 トコロ ハルナ 千葉県   0:11:25

(31)3km男子の部小学4年生

順位 ナンバー  氏名 カナ 都道府県 所属 記録
1 42078 関根 進太郎 セキネ シンタロウ 千葉県 野田ジュニア 0:11:26
2 42080 大貫 廉 オオヌキ レン 群馬県   0:11:34
3 42083 関根 廉悟 セキネ レンゴ 茨城県   0:11:40

(32)3km男子の部小学5年生

順位 ナンバー  氏名 カナ 都道府県 所属 記録
1 43095 黒羽 洋希 クロハ ヒロキ 茨城県 久米小学校 0:11:49
2 43114 大木 琉生 オオキ ルイ 茨城県 谷貝小学校 0:12:03
3 43073 鈴木 公真 スズキ コウマ 茨城県 新荘小学校 0:12:29

(33)3km男子の部小学6年生

順位 ナンバー  氏名 カナ 都道府県 所属 記録
1 44072 内田  温規 ウチダ アツキ 千葉県 野田ジュニア 0:10:34
2 44080 田部  光翼 タベ コウスケ 茨城県 大戸小学校 0:10:40
3 44082 生天目  温 ナバタメ ハル 茨城県 金砂郷小学校 0:10:58

(34)3km女子の部小学4年生

順位 ナンバー  氏名 カナ 都道府県 所属 記録
1 45043 所  心菜 トコロ ココナ 千葉県   0:12:37
2 45047 園部  亜唯彩 ソノベ アユサ 茨城県 茨大附属小学校 0:12:42
3 45031 石川  満里奈 イシカワ マリナ 茨城県 吉田SSS 0:12:57

(35)3km女子の部小学5年生

順位 ナンバー  氏名 カナ 都道府県 所属 記録
1 46011 成家 遙花 ナルケ ハルカ 茨城県 吉沢小学校 0:11:24
2 46058 長峰 莉海南 ナガミネ レイナ 千葉県 国分寺台西 0:11:26
3 46050 杉山 莉子 スギヤマ リコ 茨城県 松前台小学校 0:11:27

(36)3km女子の部小学6年生

順位 ナンバー  氏名 カナ 都道府県 所属 記録
1 47052 鵜澤  里桜 ウザワ リオ 千葉県 土気AC 0:10:40
2 47058 関根  さくら セキネ サクラ 千葉県 野田ジュニア 0:11:01
3 47041 所  愛菜 トコロ アイナ 千葉県   0:11:02

特別協賛

水戸信用金庫

協賛

スポーツプラザ山新 常陽銀行 水戸ヤクルト販売 ノーブルホーム コスモ綜合建設㈱ 第一生命保険㈱ CATERPY㈱ 養命酒 ミズノ 極楽湯 水戸店㈱ 暁飯島工業㈱ 大和証券㈱水戸支店 オールスポーツコミュニティ ケーズデンキ㈱ スカイマーク 株木建設㈱ ㈱エール・クリエート デザインスタジオティードット ㈱筑波銀行 五光水戸支店 ㈱サンライフコーポレーション フクダ電子 三興電気㈱ 茨城トヨペット㈱ JA水戸㈱ ㈱開発計画研究所 ㈱フジコー 水戸プラザホテル 水戸証券 イオンモール水戸内原